В чебоксарских образовательных организациях прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября в детских садах и школах города Чебоксары прошли различные мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Урок ориентирован на привлечение внимания детей к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций. В рамках него предусмотрены учения и тренировки для закрепления полученных знаний.

Так, в лицее №44 города Чебоксары состоялась встреча сотрудников 1 пожарно-спасательной части столицы с дружиной юных пожарных.

Помощник начальника караула Алексей Вечёркин рассказал об истории становления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. Ребятам был продемонстрирован комплект технических средств индивидуального применения, которым в обязательном порядке должен оснащаться личный состав подразделений пожарной охраны.

Юные пожарные задавали вопросы, интересовались, где обучаются данной профессии и отметили качества, которыми должен обладать настоящий спасатель: мужество, отвага, смелость.

04 октября 2021