В детских садах города Чебоксары проводятся профилактические мероприятия от гриппа и ОРВИ

В детских садах города Чебоксары проводятся профилактические мероприятия от гриппа и ОРВИ

С наступлением осени как никогда актуальным становится вопрос профилактики простудных заболеваний. В дошкольных учреждениях города Чебоксары с этой целью проводятся закаливающие мероприятия, ежедневные прогулки и физкультурные занятия, утренняя гимнастика, своевременно осуществляется дезинфекция и проветривание в соответствии с требованиями и нормами СанПиН, ежедневно ведется утренний фильтр.

Также, одним из популярных и эффективных способов, повышающих иммунитет в столичных детских садах, является – посещение соляной пещеры. Пребывание в специально оборудованной комнате с имитацией морского климата, усиливает защитные функции организма и позволяет избежать осложнений после ОРЗ и ОРВИ.

Так, в детском саду № 8 г. Чебоксары, в рамках работы дополнительных услуг, дети с радостью ходят в соляную шахту «Дары моря». Здесь воспитанники не только весело и познавательно проводят время, но и с пользой для здоровья.

Напомним, что в целях предупреждения простудных заболеваний в дошкольных учреждениях города Чебоксары проводится иммунопрофилактика путем проведения вакцинации. Родителей информируют о необходимости вакцинации, рассказывают о наиболее эффективных методах борьбы против гриппа и ОРВИ, рекомендуют своевременно обращаться за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания, не заниматься самолечением.



11 октября 2021
15:38
Поделиться