Юные шахматистки столичной школы стали победителями первенства Чувашской Республики по шахматам

Средняя школа № 62 г. Чебоксары четвертый год реализует проект Российской шахматной федерации «Шахматы в школах». Благодаря проекту младшие школьники активно посещают уроки шахмат. За эти годы школьная команда участвовала в соревнованиях различного уровня: от первенств города Чебоксары до первенств Приволжского федерального округа и Международных шахматных фестивалей. В портфолио юных шахматистов есть дипломы победителей и призеров различных соревнований.

На днях состоялось первенство Чувашской Республики по шахматам – отборочный тур на участие в первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) в городе Самара.  Чебоксарскую школу №62 представила команда из 7 лучших шахматистов. Результаты радуют. Ученица 4 класса Юлия Яковлева стала победителем. А ученица 4 класса Елизавета Горшкова в сложных схватках заняла 3 место среди девочек до 13 лет.