«Детский совет: шаг навстречу»: именно так называется новый проект в детских садах города Чебоксары

«Детский совет: шаг навстречу»: именно так называется новый проект в детских садах города Чебоксары

Важной задачей дошкольных учреждений является организация воспитательной, психолого-педагогической работы с детьми, направленной на обеспечение условий, открывающих ребенку возможность самостоятельных действий по освоению окружающего мира, для освоения этики человеческих отношений. 

Так, с целью создания конструктивного общения всех участников образовательного пространства по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии" в столичных дошкольных учреждениях реализуется проект «Детский совет: шаг навстречу», в рамках которого психологи и педагоги проводят с детьми круг доверия, учат вести себя в неформальных ситуациях, правильно оценивать происходящее и анализировать свои поступки.

Так, в детском саду № 165 г. Чебоксары стартовала «Неделя радужного настроения», направленная на улучшение микроклимата и эмоционального фона в группах. Прошла встреча ребят с руководителем детского сада, где они задавали интересующие вопросы, делились своим мнением.

В детском саду № 200 г. Чебоксары прошло тематическое мероприятие «100 вопросов взрослому», где дети в роли журналистов задавали вопросы педагогам дошкольного учреждения об их профессиях.

Современный детский сад – это территория комфортного детства, место, где к каждому ребенку применяют принцип индивидуального подхода с учетом его образовательных потребностей и возможностей, создаются эффективные психолого-педагогические модели для конструктивного общения всех участников образовательного процесса.



13 октября 2021
11:31
Поделиться