Прошло совещание с руководителями образовательных организаций города Чебоксары

На базе чебоксарской школы №10 прошло очередное совещание управления образования с  руководителями школ города. В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные вопросы столичного образования.

Приоритетной темой рабочей встречи стал вопрос вакцинации. Заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталья Поздеева уделила особое внимание необходимости усиления комплексных мероприятий  по недопущению распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа.

Ольгой Захаровой, руководителем Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары были подведены итоги Единого государственного экзамена в 2021 году. В частности, обсудили изменения в процедуре ЕГЭ в 2022 году, о которых 14 октября 2021 года в 10 часов руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев проведет Всероссийскую встречу с родителями в  онлайн-формате.

В ходе совещания также был обсужден вопрос о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей в городе Чебоксары. По состоянию на 12.10.2021 активировано более 45 тыс. сертификатов, которые  подтверждают обучение ребенка по программе дополнительного образования, финансируемой за счет средств муниципального бюджета.

Заведующей сектором воспитания и дополнительного образования  Еленой Елизаровой был освещен вопрос о комплексе мероприятий для чебоксарских школьников в каникулярный период. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения 100% занятости детей, находящихся на различных видах профилактического учета, во время каникул.

13 октября 2021