Охрана жизни и здоровья детей - приоритетное направление образовательных организаций города Чебоксары

В столичных образовательных организациях одним из важных направлений деятельности является охрана и укрепление здоровья детей.

С целью профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях усилен контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических мер.

По поручению и. о. начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой специалисты проводят систематические рейды в детские сады и школы города.

Особое внимание уделяется проведению «утреннего фильтра» с проведением термометрии, дезинфекции рук, проверке самочувствия ребенка. Ведётся ежедневный мониторинг за состоянием здоровья всех работников.

Ежедневно проводится влажная уборка специальными моющими и дезинфицирующими средствами, еженедельно проводится генеральная уборка, режим проветривания, в помещениях работают рециркуляторы воздуха.

Управление образования администрации города Чебоксары рекомендует сотрудникам и родителям своевременно вакцинироваться.

Ведь главное окружение - это наши дети!

На сегодняшний день прошли вакцинацию более 80 % работников образования города Чебоксары!

И только совместными усилиями мы сможем победить этот недуг!

14 октября 2021