Педагоги детских садов города стали победителями республиканского этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

С целью выявления и трансляции успешного инновационного опыта работы педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций с 15 апреля по 15 сентября 2021 года был проведен республиканский этап IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». В конкурсе приняли участие 40 специалистов из 23 дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики.

Из детских садов города Чебоксары приняли участие 38 педагогических работников: заведующие, воспитатели, музыкальные руководители, старшие воспитатели, инструктора по физической культуре, учителя-логопеды, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи.

Конкурс проходил по нескольким номинациям. По результатам мероприятия определились победители, работы которых направляются для участия в федеральном этапе IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России»:

в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» - Матижева Анна Викентьевна, учитель-логопед детского сада № 164 г. Чебоксары;

в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» - Александрова Анастасия Анатольевна, музыкальный руководитель детского сада № 205 г. Чебоксары;

в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» - Плешкова Галина Семеновна, воспитатель детского сада № 50 г. Чебоксары;

в номинации «Успешный воспитатель» - Лаврентьева Светлана Вячеславовна, воспитатель детского сада № 130 г. Чебоксары;

в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» - Якимова Наталия Владимировна, воспитатель детского сада № 118 г. Чебоксары;

в номинации «Лучший руководитель образовательной организации «Успешный руководитель» - Корлатяну Ирина Николаевна, заведующий детского сада № 128 г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и желаем успешно представить республику на федеральном этапе, который пройдет по 31 октября 2021 года.

С 1 ноября по 30 ноября 2021 года – оценка заявок членами федерального экспертного совета.

Победители определятся по 8 номинациям и 5 специальным номинациям после 30 ноября не позднее 31 декабря 2021 года.