Об организации досуга детей в период осенних каникул

Об организации досуга детей в период осенних каникул

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции Министерством образования Чувашии рекомендовано провести осенние каникулы в единые сроки: с 25 октября по 7 ноября.

В осенние каникулы в школах предусмотрена работа пришкольных лагерей, кружков и секций в дистанционном формате. Также состоятся   дополнительные занятия в онлайн-формате по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников.

В рамках реализации Программы «Пушкинская карта» дети совместно с родителями могут посетить театры и музеи.

С 25 октября по 7 ноября  для школьников пройдет городская онлайн - акция «Патриотический интенсив», посвященный 80 – летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, Дню народного единства.

К организации досуга учащихся присоединятся и учреждения дополнительного образования, которые тоже проведут интересные мероприятия в онлайн-формате. Во время каникул родители могут определиться в выборе интересующего кружка или секции для своего ребенка. Алгоритм прост: зайти на портал «Навигатор дополнительного образования», пройти регистрацию и выбрать занятия, подходящие школьнику по возрасту, увлечениям и расписанию. После окончания каникул дети  смогут приступить к обучению по выбранным направлениям дополнительного образования.



21 октября 2021
17:22
Поделиться