«Каким я вижу музей Лобачевского»: стартовал конкурс проектов дома-музея выдающегося математика Н. Лобачевского

В рамках проекта «Живые уроки» столичные школьники посещают культурные объекты не только города Чебоксары, но и музеи республики.

В один из маршрутов образовательного туризма входит посещение Дома-музея Н. Лобачевского в городе Козловка. В настоящее время музей находится на реконструкции.

Мы предлагаем школьникам и педагогам поразмышлять над тем, каким должен быть музей выдающегося российского математика, создателя неевклидовой геометрии Николая Ивановича Лобачевского, и принять участие в конкурсе проектов «Каким я вижу музей Лобачевского».

Конкурс проводится с 25 октября по 7 ноября 2021 года.

На конкурс принимаются индивидуальные или групповые работы, представляющие собой компьютерную модель, выполненную в системах трехмерного моделирования и описание проекта.

Дизайн-проект может быть как музея в целом, так и одной экспозиции или экспонатов.

Конкурсную работу необходимо направить на электронный адрес cmiro58@mail.ru до 8 ноября 2021 года.

Положение о конкурсе.

25 октября 2021