Педагогические работники города - участники вебинара Академии Минпросвещения России

Актуальность современных форм повышения квалификации в условиях динамичного развития образования предопределяет поиск эффективных средств телекоммуникационного взаимодействия, обеспечивающих непрерывность профессионального развития. Одним из таких средств, получивших в последнее время распространение в образовательной практике, являются вебинары.

Так, учителя столичных школ приняли участие в вебинаре для классных руководителей, организованном Академией Минпросвещения России, на тему: «Организация работы классного руководителя по сопровождению обучающихся в деятельности детских общественных объединений».

В ходе вебинара спикеры затронули вопросы воспитательной работы через проектную деятельность, роль классного руководителя в развитии социальной активности обучающихся, а также продемонстрировали опыт проектирования и реализации воспитательных мероприятий по формированию гражданской идентичности в деятельности классного руководителя.

Полученные знания и опыт участники вебинара будут использовать в своей профессиональной деятельности.

25 октября 2021