Онлайн-лагерь: столичные школьники проводят осенние каникулы с пользой

Онлайн-лагерь: столичные школьники проводят осенние каникулы с пользой

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления.

Столичные школьники весело, интересно и познавательно начали свой осенний отдых, ведь при школах заработали лагеря в дистанционном формате.

Так, первый день онлайн-лагеря столичной школы № 24 назывался "Осенний вернисаж". Ребята приняли активное участие в конкурсах рисунков, поделок, чудо-овощей.

Для учащихся начальных классов чебоксарской школы № 36 день начался с утренней гимнастики и просмотра мультипликационного фильма «Смешарики. Азбука здоровья». Продолжением стала виртуальная экскурсия в библиотеку им В. И. Ленина в Москве. Также для школьников педагоги провели мастер-класс «Из цветной бумаги мастерим как маги». В завершение дня дети повторили правила безопасности на дороге и приняли участие в викторине «Азбука дорожного движения».

В 37 школе города Чебоксары в дистанционном формате, в рамках подготовки к городскому смотр-конкурсу юнармейских отделений "Орлёнок", прошло занятие кружка военно-патриотического клуба. На занятии дети просмотрели видео по совершенствованию строевых приёмов и отработали их в домашних условиях.



26 октября 2021
15:32
Поделиться