В детских садах столицы проходят патриотические мероприятия посвященные началу строительства всечувашского объекта обороны

Глава Чувашии Олег Николаев объявил в Чувашской Республике 2021 г. Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Это достойный исторический факт в летописи Великой Отечественной войны и участия наших земляков в приближении победы над фашистскими захватчиками. Сегодня 28 октября – знаменательный день, начало строительства всечувашского объекта обороны, в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят патриотические мероприятия.

Так, в рамках марафона «Сурский рубеж», который проводится по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» воспитанники детских садов проводят социальную акцию, рассказывая жителям города о трудовом подвиге чувашского народа, раздают буклеты, которые сделали вместе с воспитателями.

Также, для ребят педагоги организуют виртуальные экскурсии «Маршруты памяти». Идет активная подготовка к созданию авторских мультфильмов, в рамках участия в онлайн-фестивале «По страницам Сурского рубежа».

Напомним, что детских садах города Чебоксары создано 118 взросло-детских коллективов агитбригад, которые собирают живые истории об участниках строительства Сурского рубежа и ветеранах ВОв, транслируют театрализованные постановки и видеоролики, рассказывают другим детям и воспитанникам о трудовом героизме чувашского народа. Все видеоролики можно увидеть на Ютуб канале ЦРДО г. Чебоксары.

28 октября 2021