Все школы после капитального ремонта возобновили работу

Все школы после капитального ремонта  возобновили  работу

В рамках государственной программы «Развитие образования» в 2021 году в 7 школах и 11 детских садах города Чебоксары проводился капитальный ремонт зданий, имеющих износ более 50 %. На ремонт было выделено свыше 750 млн. рублей.

При проведении капитального ремонта  столичных школ применялся комплексный, системный подход. Строительные фирмы   отремонтировали фасады и кровли зданий, заменили оконные блоки, двери и системы водо- , тепло- , электроснабжения.

Особое внимание было уделено обеспечению детской безопасности. Все проведенные работы соответствуют новейшим требованиям противопожарных правил образовательных организаций. Произведена полная замена систем АПС, видеокамер, противопожарных дверей и т.д. Приняты антитеррористические меры. В ходе модернизации было заменено оборудование во всех пищеблоках, приобретена мебель для учащихся 1-4 классов.

Применение Единого стандарта по комплексному ремонту школ способствовало созданию обновленной образовательной среды. Школы полностью преобразились. Они приобрели не только иной вид , но и содержание.

Все столичные школы после проведения капитального ремонта работают в штатном режиме.

Справочно: в 2021 году капитальный ремонт был проведен в школах №№ 12, 24, 27, 28, 30, 31 и 63 города Чебоксары.

12 ноября 2021