В дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжается онлайн фестиваль авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа»

В 2021 году городу Чебоксары присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения и передачи исторической памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы путем творческой деятельности, через создание анимационного продукта для детей, в детских садах города Чебоксары проходит онлайн-фестиваль авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа», посвященный 80-летию начала строительства всечувашского объекта обороны.

Для участия в фестивале, творческим коллективам дошкольных учреждений необходимо создать авторские мультфильмы для размещения на YouTube канале ЦРДО г. Чебоксары, которые напоминают ребятам о трудовом подвиге народа в годы ВОв, героях и тружениках тыла Чувашской Республики.

На сегодняшний день на YouTube канале представлено 23 авторских мультфильма про участие чувашского народа в строительстве Сурского рубежа Казанского обвода. В процессе создания использовались различные техники: пластилинография, аппликация, плоскостное моделирование, песочная анимация, рисование. К мероприятию присоединились и дошкольные учреждения республики. Пользователи активно пишут комментарии и голосуют за самый лучший анимационный продукт.

Справочно: прием работ заканчивается 28 ноября. Определение самых понравившихся зрителям авторских мультфильмов состоится 8 декабря.

22 ноября 2021