Дошкольные учреждения столицы в дистанционном формате продолжают сотрудничество с другими регионами России

Обеспечение повышения качества образования, эффективной интеграции регионов в вопросы дошкольного образования – важное направление работы детских садов города Чебоксары. С этой целью дошкольные учреждения столицы организуют сетевое взаимодействие с коллегами из других регионов. Благодаря современным дистанционным технологиям, такая форма взаимодействия стала намного доступнее.

Так, педагоги детского сада № 17 г. Чебоксары провели онлайн-встречу с коллегами из г. Одинцово Московской области по теме «Социально-личностное развитие дошкольника в контексте ФГОС». Педагоги поделились опытом работы по социально-правовому воспитанию детей.

Педагог детского сада № 111 г. Чебоксары провела онлайн-мастер – класс для воспитанников детского сада № 28 Кировского района г. Санкт-Петербург. Воспитатель познакомила дошкольников с чувашским орнаментом, рассказала про чувашскую культуру.

Воспитанники детского сада № 75 г. Чебоксары приняли участие в церемонии награждения межрегиональной викторины для детей дошкольного возраста «В мире финансовой грамотности», организованной педагогами детского сада № 20 г. Калининграда совместно с Министерством финансов Калининградской области. Ребятам представилась уникальная возможность в прямом эфире пообщаться с командами из городов Калининград, Балтийск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и других регионов нашей страны. Юные финансисты поделились с «коллегами» интересными образовательными событиями и проектами, реализуемыми в детских садах города Чебоксары.

Сотрудничество с другими регионами расширяет возможности осваивания новых технологий и передового опыта работы.

23 ноября 2021