Безопасность детей - в приоритете

Обеспечение безопасных условий пребывания детей – одно из приоритетных направлений работы образовательных организаций. Регулярные проверки по обеспечению комплексной безопасности детей и сотрудников  проходят во всех школах и детских садах города Чебоксары.

Сегодня на базе столичных школ № 10, 17, 23 прошли мероприятия по отработке действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации с участием УМВД по городу Чебоксары и кинологической службы. В ходе учения была проведена эвакуация учащихся в ближайшие учебные заведения.

Напомним, безопасность муниципальных образовательных учреждений состоит из антитеррористических, противопожарных и экологических аспектов сохранения жизни и здоровья воспитанников и сотрудников от возможных чрезвычайных ситуаций.

24 ноября 2021