Подведены итоги городского конкурса педагогического мастерства «Портфолио молодого специалиста»

Повышение социального статуса педагогов, привлечение молодых и амбициозных специалистов в образовательные учреждения, — одна из главных задач национального проекта «Образование». В детских садах города Чебоксары с 30 сентября по 17 ноября прошел конкурс педагогического мастерства «Портфолио молодого специалиста (студента-будущего педагога)».

Цель конкурса - раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал молодых педагогических работников, формировать и развивать навык самоанализа, рефлексии и проектирования собственной траектории развития.

Всего подано более 60 заявок, из них 47 – от молодых специалистов, 16 заявок от студентов.
По итогам конкурса победителями в различных номинациях стали:

в номинации «Молодые специалисты» (категория – молодые воспитатели):

1 место – Александрова Юлия Сергеевна, ДОУ №105 г. Чебоксары;

1 место – Матвеева Элина Владиславовна, ДОУ №204 г. Чебоксары;

2 место – Яковлева Наталия Александровна, ДОУ №1 г. Чебоксары;

2 место – Васильева Светлана Андреевна, ДОУ №113 г. Чебоксары;

3 место – Пономарева Екатерина Владимировна, ДОУ №206 г. Чебоксары;

3 место – Матросова Анна Владимировна, ДОУ №178 г. Чебоксары.

Победитель в номинации «Успешный старт»:

- Иванова Анастасия Михайловна, ДОУ №188 г. Чебоксары.

Лауреаты конкурса в номинации «Молодые специалисты»:

- Миронова Оксана Александровна, ДОУ №125, г. Чебоксары;

- Васильева Августина Олеговна, ДОУ №206, г. Чебоксары;

- Борисова Екатерина Юрьевна, ДОУ №122 г. Чебоксары.

Победители в номинации «Молодые специалисты» (категория – молодые специалисты):

1 место - Волкова Анастасия Юрьевна, музыкальный руководитель ДОУ №118 г. Чебоксары;

1 место – Савельева Виктория Алексеевна, инструктор по физической культуре ДОУ №204 г. Чебоксары;

2 место – Албутова Анастасия Александровна, педагог-психолог ДОУ №3 г. Чебоксары;

2 место – Александрова Анастасия Анатольевна, музыкальный руководитель ДОУ №205 г. Чебоксары;

3 место – Яковлева Елена Константиновна, учитель-дефектолог ДОУ №201 г. Чебоксары.

Победители в номинации «Первые шаги в профессию» (номинация для студентов педагогических учебных заведения):

1 место - Егорова Елизавета Андреевна, студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии 3 курса группа ДО 1-19, специальность Дошкольное образование;

2 место – Федорова Кристина Дмитриевна, студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии 3 курса группа ДО 1-19, специальность Дошкольное образование;

2 место – Прохорова Клавдия Геннадьевна, студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии 3 курса группа ДО 1-19, специальность Дошкольное образование;

3 место – Семенова Анастасия Алексеевна, студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии 3 курса группа ДО 1-19, специальность Дошкольное образование.

Лауреаты в номинации «Первые шаги в профессию» (номинация для студентов педагогических учебных заведения):

- Павлова Карина Александровна, студентка «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» 4 курса, группа А;

- Степанова Мария Николаевна, студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии 4 курса группа ДО 3-18, специальность Дошкольное образование;

- Степанова Дария Николаевна, студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии 4 курса группа ДО 3-18, специальность Дошкольное образование.

Церемония награждения состоится в декабре.

24 ноября 2021