Современные формы взаимодействия детских садов столицы и родителей воспитанников

В современных условиях развития общества в системе дошкольного образования происходят изменения, ориентированные на опережающее развитие образовательной системы. Появляются качественно новые подходы, программы, методики, формы взаимодействия. Социальные сети являются важной и современной площадкой для информирования граждан о принимаемых властями решениях, об актуальных событиях.

Детские сады города Чебоксары активно сотрудничают с родительской общественностью через социальные сети, демонстрируют свои успехи, ведут региональное сотрудничество.

Прошла рабочая встреча о качественном ведении существующих аккаунтов детских садов города и привлечении внимания пользователей через интересный контент.

Также, на встрече были затронуты вопросы ведения официальных сайтов детских садов согласно приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. № 831 “Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации”.

24 ноября 2021