Чебоксарские учителя - победители I тура республиканского конкурса «Учитель-словесник будущего»

Чебоксарские учителя  - победители I тура республиканского конкурса «Учитель-словесник будущего»

В республике стартовал республиканский конкурс команд учителей и преподавателей русского языка и литературы «Учитель-словесник будущего».

Конкурс направлен на выявление инновационных педагогических идей учителей-словесников, повышение педагогического мастерства учителей через распространение передового педагогического опыта и внедрение новых педагогических технологий.

Участниками конкурса стали 21 команда учителей города Чебоксары.

В первом туре команды состязались в написании эссе на тему «Учитель-словесник спустя 30 лет. Каким я его представляю?».

По решению жюри 6 команд-словесников чебоксарских школ стали победителями первого тура: Гимназия №1, - Лицей №2, СОШ № 9, 10, 19 и сборная команда педагогов СОШ № 45, 65 и Лицея № 3

II тур конкурса «Методическая мастерская», где команды представляют мастер-класс, демонстрирующий методическую компетентность участников, пройдет c 20 по 30 ноября 2021 года.

3 декабря будут подведены итоги республиканского конкурса. Победителем будет считаться команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Пожелаем нашим учителям-словесникам победы в профессиональном конкурсе!

25 ноября 2021