Деятельность образовательных учреждений по профилактике новой коронавирусной инфекции находится на контроле управления образования администрации города Чебоксары

Недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и снижение рисков заражения – ключевые задачи образовательных учреждений города Чебоксары в период сложной эпидемиологической обстановки.

Специалистами управления образования ежедневно проводятся рейды по изучению организации работы образовательных учреждений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе проверки изучается документация учреждения, наличие дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров и использование бактерицидных рециркуляторов.

В школах образовательный процесс осуществляется по индивидуальному расписанию уроков, перемен и звонков, в детских садах - в групповых помещениях. Во всех учреждениях ограничено проведение культурно-массовых мероприятий.

На официальных сайтах образовательных учреждений для родителей размещены разъяснительные материалы и памятки по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Деятельность образовательных учреждений по профилактике новой коронавирусной инфекции осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН.

Справочно: На обеспечение сотрудников образовательных организаций масками, перчатками и антисептиками выделено 16,1 млн. руб. за счет внебюджетных источников (ДОУ - 15,5 млн. руб., СОШ - 0,6 млн. руб.)

26 ноября 2021