Для специалистов по кадрам детских садов столицы прошёл семинар по противодействию коррупции и иных правонарушений

Для специалистов по кадрам детских садов столицы прошёл семинар по противодействию коррупции и иных правонарушений

В дошкольных учреждениях города Чебоксары особое внимание уделяется соблюдению норм антикоррупционного законодательства. Антикоррупционная деятельность в ДОУ контролируется путем проведения мониторинга и исследований, стандарты деятельности регулируются российским законодательством.

Специалисты управления образования администрации города Чебоксары периодически проводят с работниками столичных дошкольных учреждений и школ рабочие встречи по составлению карты коррупционных рисков, антикоррупционной политики, по разработке плана антикоррупционных мероприятий на год и т.д.

Так, Гайфутдинова Наталия, заведующий сектором правового обеспечения, кадровой политики и охраны труда управления образования города Чебоксары, совместно с ресурсным центром по противодействию коррупции, провела семинар со специалистами по кадрам по актуальным вопросам внутренней безопасности и профилактики коррупционных и иных правонарушений в дошкольных учреждениях.

На встрече обсуждены вопросы процедуры раскрытия конфликта интересов и ответственности за совершение коррупционных правонарушений.



30 ноября 2021
08:56
Поделиться