В Чебоксарах определились лучшие 10 работ онлайн-фестиваля авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа»

В Чебоксарах определились лучшие 10 работ онлайн-фестиваля авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения и передачи исторической памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы путем творческой деятельности, через создание анимационного продукта для детей, в детских садах города Чебоксары прошел онлайн-фестиваль авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа».

Для участия в фестивале творческие коллективы детей и педагогов, семей воспитанников создали 65 патриотических мультипликационных работ, где на понятном для детей языке рассказывается о трудовом подвиге чувашского народа в военные годы при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

При создании мультфильмов использовались различные техники: рисование, аппликация, песочная анимация, пластилиновая анимация, лего-анимация, кукольная анимация. Дети знакомились с методикой создания мультфильмов на основе покадровой съемки, использования различных звуковых и видеоэффектов и т.д.

По результатам количества «просмотров» и отметок «нравится» определились лучшие работы:

детский сад № 174 г. Чебоксары – 2465 отметок «нравится», 4722 просмотра;

детский сад № 162 г. Чебоксары – 1627 отметок «нравится», 3666 просмотра;

детский сад № 178 г. Чебоксары - 1011 отметок «нравится», 3053 просмотра.

Также, к числу лучших по сложности кадровой сьемки, монтажа, создания анимации, интересного сюжета, использования разных техник и конечно же количества «просмотров», отметок «нравится» и положительных комментариев вошли работы детских садов № 7 г. Цивильск, 128, 151, 164, 185, 202, 204 г. Чебоксары.

Данные работы будут принимать участие в голосовании на портале «Открытый город», для определения победителей с 10 декабря по 16 декабря.



10 декабря 2021
08:00
Поделиться