Учащиеся  мкр. «Соляное» стали добираться в школы на новом автобусе

Учащиеся  мкр. «Соляное» стали добираться в школы на новом автобусе

Сегодня, 10 декабря, в Чебоксарах начал курсировать школьный автобус для перевозки детей из микрорайона «Соляное» в школы № 23, 30 и 33.

Теперь учащимся столичных школ не нужно дожидаться  общественного транспорта. Автобус совершает два рейса, и довозит ребят от остановки «Элеватор» прямо до ворот образовательной организации, в которой они обучаются. Во время поездки детей сопровождают специалисты образовательных учреждений. 

Автотранспорт для перевозки детей оснащён всеми необходимыми средствами для безопасности: системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографом, проблесковыми маячками, ремнями безопасности и ограничителем скорости.

Дополнительно управлению образования администрации города Чебоксары переданы 4 школьных автобуса «Ford Transit» вместимостью 21 человек.

«Данные автобусы будут направлены на открытие новых маршрутов в микрорайон «Садовый», а также замену автобусов, подлежащих списанию в связи с истечением срока службы», - отметила и.о. начальника управления образования Елена Сахарова.



10 декабря 2021
10:34
Поделиться