В детских садах города Чебоксары проходят мероприятия приуроченные открытию стелы "Город трудовой доблести"

Для чебоксарцев приближается знаменательное событие - открытие стелы «Город трудовой доблести». В честь этого знаменательного события в столичных образовательных организациях  проходят патриотические мероприятия.
Так, в детском саду № 200 г. Чебоксары воспитанники совместно с педагогами в форме агитбригады воссоздали события того периода, когда люди не зная сна и отдыха рыли траншеи в лютый мороз. Работало в этот день и « Радио200FM” ДОУ, которое вещало радиопередачу о героях ВОВ, дети читали стихи.
В мини-музее воспитанники продолжали расширять знания о трудовом подвиге чувашского народа в годы войны открывая страницы лэпбука.
В детском саду № 15 г. Чебоксары педагоги с детьми проводят беседы, смотрят презентации, тематические патриотические мультфильмы на ютуб канале ЦРДО г. Чебоксары "По страницам Сурского рубежа", которые создали сами ребята и педагоги дошкольных учреждений.
Также, в дошкольных учреждениях города Чебоксары к открытию стелы "Город трудовой доблести", по 18 декабря проходит флеш-моб «Город трудовой доблести - город наших побед», в рамках которого педагоги и воспитанники исполняют песни военных лет.
На страницах социальных сетей продолжается патриотическая акция "История моей семьи", где семьи воспитанников рассказывают истории о своих родственниках- тружениках тыла и будут размещать их под единым хештегом #трудоваядоблесть.

10 декабря 2021