В школах и детских садах города Чебоксары возобновился воспитательно-образовательный процесс

Сегодня во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Чебоксары возобновился воспитательно-образовательный процесс. После окончания зимних каникул детские сады и школы столицы вновь открыли свои двери для детей.

За период праздничных и новогодних мероприятий аварийных ситуаций не зафиксировано. Школы и детские  работают в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: уборка помещений дезинфицирующими средствами, соблюдается масочный режим для законных представителей, режим проветривания, ведется утренний фильтр, детям измеряют температуру.

После снежных выходных территории очищены от снега, обеспечен доступ к калиткам и воротам, а также к источникам противопожарного водоснабжения. Активную помощь оказали родители учащихся и воспитанников.

Стоит отметить, детские сады города Чебоксары активно готовятся к проведению ежегодного конкурса снежных построек с целью благоустройства территорий и их художественного оформления.

10 января 2022