В детских садах столицы успешно работают «Школы наставничества»

В детских садах столицы успешно работают «Школы наставничества»

В дошкольных учреждениях города Чебоксары в рамках Национального проекта «Образование» организована система работы с молодыми специалистами. Несколько лет работает проект «Школа наставничества», где с целью оказания помощи молодым педагогам в течение учебного года организовывают мастер-классы, семинары-практикумы, тренинги личностного роста, мероприятия педагогической эффективности для начинающих специалистов, мастер-классы и т.д.

Так, в детском саду № 179 г. Чебоксары прошел тренинг «Мы - команда!» для начинающих педагогов. В ходе мероприятия участники учились раскрывать потенциал каждого, формировали чувство коллективизма.

Напомним, благодаря поддержке руководства Чувашской Республики и города Чебоксары для молодых специалистов созданы социальные и финансовые меры поддержки:
- ежемесячная доплата в размере 2 тыс. руб. педагогическим работникам, впервые приступившим к работе непосредственно после окончания учреждений профессионального образования;
- единовременное денежное пособие в размере 10 окладов (ставок). Выплачивается молодым специалистам по истечении 3 лет;
- коэффициент за выслугу лет в размере 0,50 к окладу до наступления стажа работы три года и 0,75 к окладу (ставке) молодым специалистам, имеющим диплом о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием.

Справочно: в дошкольных учреждениях столицы насчитывается 243 молодых педагога.



11 января 2022
09:33
Поделиться