Приглашаем школьников принять участие в XV Молодежных Николаевских Чтениях

Приглашаем школьников принять участие в XV Молодежных Николаевских Чтениях

В столице стартует городской этап XV Молодежных Николаевских Чтений, посвящённых 165-летию со дня рождения ученого, изобретателя, основоположника ракетодинамики и космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского и 115-летию со дня рождения выдающегося советского ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики Сергея Павловича Королева для обучающихся в возрасте от 10 до 17 лет.

На конкурс принимаются работы по следующим секциям:  

-Исследования и разработки по истории космонавтики (доклады или рефераты);

-«Космическая презентация «Восхождение к подвигу» (для младшей возрастной группы 10-13 лет);

-«Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования» (секция для руководителей);

-Методические основы, технологии и программное обеспечение ракетно-космического моделирования (авторские методики конструирования летающих ракетных моделей);

-Информатика и программирование (программы и вычислительные комплексы);

-Космическая биология, психология и медицина; Экология и космонавтика (системы, приборы, макеты и действующие установки).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 февраля 2022 года (включительно) направить в оргкомитет конкурса пакет документов в бумажном и электронном виде на флэш-носителе: заявку,  конкурсную работу.

Пакет документов принимается в АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары, отдел по работе с одаренными детьми и молодёжью (по адресу: г. Чебоксары, Эгерский бульвар, д. 49, каб. № 7, тел: 51-21-68, e-mail: guo224@mail.ru).

Более подробная информация об условиях участия и форма заявки в положении о конкурсе.



11 января 2022
09:14
Поделиться