Городской фестиваль-конкурс «Свет великой звезды»

С 10 по 23 января 2022 года проводится городской фестиваль-конкурс «Свет великой звезды», посвященный 115-летию со дня рождения Петра Петровича Хузангая и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Номинации, возрастные категории и тематические направления фестиваля-конкурса:

- Конкурс рисунков «Образ П.П. Хузангая в литературе, в музыке и искусстве» - для обучающихся 1-4 классов.

- Конкурс кроссвордов «Поэт, солдат и гражданин» - для обучающихся 5-8 классов общеобразовательных организаций.

- Конкурс презентаций (Лучший знаток жизни и творчества П. Хузангая) - для обучающихся 9-11 классов.

Конкурс литературного творчества «Свет великой звезды» (эссе, рассказ, сказка, стихотворения) - для обучающихся 10-11 классов.

- Конкурс методических разработок, посвященных жизни и творчеству народного поэта ЧАССР П.П. Хузангая - для педагогических работников образовательных организаций г.Чебоксары.

- Интернет-викторина, посвященная жизни и творчеству П.П. Хузангая для педагогов и обучающихся столичных образовательных организаций (будет размещена на официальном сайте СОШ № 49 г. Чебоксары http://school-49.clan.su в баннере «115-летие со дня рождения П.П. Хузангая» 18 января 2022 года. (Доступ будет открыт для обучающихся 13.00-13.45, для педагогов 14.00-14.45).

Также в рамках фестиваля-конкурса будут проведены методические мастер-классы, посвященные жизни и творчеству П.П. Хузангая для столичных педагогических работников (20 января 2022 года в 14.30 на базе СОШ № 49 г. Чебоксары).

Положение о городском фестивале-конкурсе «Свет великой звезды»

12 января 2022