Прими участие во Всероссийском конкурсе «Большие вызовы»

Прими участие во Всероссийском конкурсе «Большие вызовы»

В Чебоксарах проходит отборочный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс включает региональный и дистанционный треки, которые проходят параллельно. Региональный - в очно-заочном формате. Дистанционный - в заочном формате по направлениям, которые не вошли в региональный трек.

Участниками конкурса могут быть индивидуальные авторы или проектные команды.

Региональный трек включает проектные задания по 6 научным направлениям:

  1. Агропромышленные и биотехнологии.
  2. Беспилотный транспорт и логистические системы.
  3. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение.
  4. Нанотехнологии.
  5. Современная энергетика.
  6. Умный город и безопасность.

Региональный трек для столичных школьников состоится 15 февраля 2022 года.

Для участия в региональном треке  необходимо подать заявку в системе «Сириус. Онлайн» и загрузить свою проектную работу (требуется регистрация и авторизация на сайте) в срок до 10 февраля 2022 года.

Для участия в дистанционном треке необходимо подать заявку в системе «Сириус. Онлайн» и загрузить свою проектную работу на сайте (требуется регистрация и авторизация на сайте) в срок до 15 февраля 2022 года.

Финалистов обоих треков ждет заключительный этап конкурса, который в свою очередь будет состоять из двух туров. Первым туром станет выполнение заданий от экспертных комиссий. Второй тур пройдет в формате индивидуального собеседования.

Проектные работы участников на всех этапах конкурса будут оцениваться по единым критериям. Ключевыми критериями оценки работ являются уровень самостоятельности работы, качество результата проекта, целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы.

Итоги конкурса будут подведены 20 мая 2022 года. Финалисты будут приглашены на программу «Большие вызовы», которая по традиции пройдет в июле в Образовательном центре «Сириус».    

Положение Всероссийского конкурса

Положение Регионального конкурса



12 января 2022
09:18
Поделиться