В дошкольных учреждениях города проходит конкурс «Зимние фантазии»

В дошкольных учреждениях города Чебоксары особое внимание уделяется благоустройству и безопасности территорий ДОУ.

Так, с 28 декабря по 21 февраля 2022 года с целью создания благоприятных условий для прогулок в зимний период, развития, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов в детских садах города Чебоксары проходит ежегодный конкурс снежных построек «Зимние фантазии».

Конкурс состоит из 3-х этапов:

1 этап - с 28.12.2021 до 09.02.2022 – сооружение построек, размещение на участках;

2 этап - с 09.02.2022 до 14.02.2022 – сбор фотографий конкурсных работ на почту crdo.mau@mail.ru

3 этап- с 14.02.2022 года по 21.02.2022 года – подведение итогов.

Заявка на участие отправляется в электронном виде в срок до 10.02.2022 по ссылке.

Номинации:

• «Национальный колорит» (художественное оформление участка, в сюжетах которых отражается национальный компонент, культурное наследие родного края, патриотическое воспитание).
  • «Сказочная страна» (отражение сюжетов отечественных мультфильмов, сказок, оригинальность идей в оформлении);
  • «Спортивный городок» (соответствие построек оздоровительным образовательным задачам и двигательной активности детей).

Положение

Справочно: в детском саду № 2 г. Чебоксары вот уже не первый год родители совместно с воспитателями строят целые снежные городки. Сооружения строятся с учётом возраста, интересов и активности детей. Благодаря совместному участию детей, родителей и педагогов участки для детей становятся любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпровождения.

12 января 2022