Усилен контроль по организации питания в учреждениях образования города Чебоксары

Ситуация с массовым отравлением учащихся в школе № 16 города Новочебоксарск находится на контроле Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Следственного комитета.

В связи с этим Глава администрации Денис Спирин поручил усилить контроль за организацией питания в образовательных учреждениях города Чебоксары.

В настоящее время специалистами управления образования администрации города Чебоксары совместно с городской ветеринарной службой проводятся внеплановые выездные мероприятия по соблюдению  санитарных требований и норм при организации питания в образовательных учреждениях.

Члены комиссии особое внимание уделяют проверке поставляемой  продукции, а также наличию сопроводительных документов.  Проверяются журналы бракеража скоропортящейся и готовой пищевой продукции, журналы учета и меню.

13 января 2022