Столичные учащиеся - активные участники республиканской недели профориентации.

Для учащихся продолжается республиканская неделя профориентации для учащихся 8-9 классов. В рамках мероприятий, столичные школьники посещают учреждения среднего профессионального образования города Чебоксары.

Так, обучающиеся СОШ № 10 и 48 посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Ребята посетили различные мастерские, узнали об условиях поступления в техникум, стали участниками увлекательных мастер-классов "Мастер отделочных и строительных работ", "Прикладная геодезия" и "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

Ученики школы № 40 побывали в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского. Школьники стали участниками мастер-классов по специальностям «Реклама», «Дизайн», «Графический дизайн» и другие.

Летом 2022 года девятиклассникам предстоит принять жизненно важное решение – продолжить учебу в школе или начать увлекательный путь профессионального образования. Надеемся, что благодаря Неделе профориентации ребята сделают осознанный выбор.

19 января 2022