В столице Чувашии стартует муниципальный проект «Школа эффективного менеджмента»

В столице Чувашии стартует муниципальный проект «Школа эффективного менеджмента»

В современной системе образования отмечаются значительные преобразования в содержании и формах перехода образования от тактики передачи знаний, умений и навыков – к тактике развития и становления компетенций.

Как показывает практика, для  достижения поставленных целей в развитии образования, а также обеспечения преемственности уровней образования, необходимо сетевое взаимодействие. Именно оно выступает необходимым механизмом, действующим на повышение качества образования и объединение ресурсов образовательных учреждений.

Так, 25 января в городе Чебоксары стартует муниципальный проект «Школа эффективного менеджмента». В рамках проекта пройдет ряд встреч руководителей детских садов и директоров школ в рамках сетевого взаимодействия между дошкольными образовательными организациями и общеобразовательными учреждениями г. Чебоксары. Цель проекта - обмен опытом, изучение лучших педагогических практик, а также формирование успешной преемственности между современным детском садом и школой.

Проект проводится на базе детских садов столицы в форме круглых столов, где проходит обсуждение актуальных вопросов организации работы образовательных учреждений.



25 января 2022
10:13
Поделиться