Школы города переводятся на дистанционный формат обучения

По поручению Главы региона Олега Николаева, в связи с высоким уровнем заболеваемости среди детей, с 27 января по 6 февраля учащиеся 1-11 классов школ города Чебоксары переходят на обучение с применением дистанционных технологий.

На официальном сайте управления и столичных школ размещены баннеры «Дистанционное обучение».

Заблаговременно была проведена работа с образовательными организациями на предмет перехода на дистанционное обучение.

В период дистанционного обучения на портале «Сетевой город» и различных мессенджерах будут размещаться задания, а также ссылки на образовательные порталы (Учи.Ру, 1С:Урок, Фоксворд и другие) для просмотра видеоуроков.

Выполненные задания школьники  будут направлять учителям через портал «Сетевой город», электронную почту или мессенджеры.

Для начальных классов также проводятся Онлайн занятия на платформах.

Если у родителей нет возможности для онлайн подключений, то педагог работает с каждым ребенком индивидуально, с помощью родительских чатов.

27 января 2022