Столичный детский сад удостоен двух призовых мест во Всероссийском конкурсе «Качественное образование – будущее России 2022»

Один из вариантов оценки качества дошкольного образования в детских садах – независимая экспертиза в ходе прохождения конкурсных процедур. Дошкольные учреждения города Чебоксары активно участвуют в конкурсном движении и достигают в этом направлении значительных успехов.

Так, с целью повышения общественного престижа профессиональной педагогической деятельности, общественного признания достижений образовательных организаций, руководителей, воспитателей, педагогов, специалистов с 15 ноября по 20 января проходил Всероссийский конкурс инноваций «Качественное образование – будущее России 2022».

Детский сад № 130 г. Чебоксары занял два призовых места. С опытом работы «Инклюзивный детский сад – создание условий для реализации адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования» детский сад получил диплом 2 степени. Руководитель дошкольного учреждения удостоен 1 места в номинации «Лучший заведующий дошкольной образовательной организации - 2022» с работой «Опыт управления инновационной деятельностью по формированию финансовой грамотности у дошкольников».

Участие в конкурсах позволяет не только обмениваться опытом организации дошкольного образования с представителями различных регионов России, но и способствует повышению имиджа системы образования Чувашской Республики.

02 февраля 2022