Ученики начальных классов обеспечены бесплатными обедами

Согласно рекомендательному письму Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, управление образования  информирует об увеличении стоимости питания обучающихся 1-4 классов с 14 февраля 2022 года до 58 рублей. 00 коп.

Данное увеличение связано с образовавшейся экономией средств субсидии предоставленной для организации бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов, из-за перевода на карантин и дистанционный формат обучения с целью профилактики случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и иными вирусными заболеваниями.

Отметим, повышение стоимости питания не является родительской платой, так как финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета города Чебоксары.

Справочно: в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» с 2020 года все обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций города Чебоксары обеспечены бесплатным горячим питанием.

15 февраля 2022