«Лыжня России-2022»: в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит детская лыжня здоровья

«Лыжня России-2022»: в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит детская лыжня здоровья

Лыжня России – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которая проводится ежегодно, уже 40 лет - с 1982 года. С целью популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей, профилактики сезонного гриппа и ОРВИ, в дошкольных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется зимний этап муниципального проекта «Мы выбираем спорт!», проводятся Малые зимние Олимпийские игры.

Ежегодно на территориях детских садов столицы подготавливаются лыжные трассы, площадки для керлинга и хоккея. Педагоги и семьи воспитанников принимают участие в различных спортивных мероприятиях на всероссийском, республиканском, муниципальном уровнях.

С целью подготовки к «Лыжне России», которая состоится в Чебоксарах в этом году 26 февраля, на территориях детских садов столицы проводятся эстафеты, игры-соревнования, зимние старты, детская лыжня здоровья.

С декабря 2021 года по февраль 2022 год, в дошкольных учреждениях было проведено около 1500 спортивных мероприятий на свежем воздухе, мероприятий в поддержку наших олимпийцев в Пекине под девизом «Верим в Россию – вместе мы сила!».



25 февраля 2022
08:21
Поделиться