В микрорайоне Альгешево открылся детский сад «Краски детства»

Сегодня, 25 февраля, в микрорайоне Альгешево открылся новый детский сад «Краски детства». Здание станет вторым корпусом дошкольного образовательного учреждения № 206 г. Чебоксары.

Детский сад рассчитан на 160 мест, состоит из 8 групп. В дошкольном учреждении разместились функциональные помещения для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский блок, пищеблок, кабинеты специалистов, Лего- и медиа-студии. Также  в детском саду разместилась 3D-студия, где ребята смогут познакомиться с технологией 3D-печати, с профессией инженера, дизайнера и конструктора.

В церемонии открытия детского сада «Краски детства» приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин.

«С открытием детского сада закрывается вопрос с очередью детей до 1,5 лет микрорайона Альгешево. Спасибо всем, кто участвовал в строительстве учреждения. Юные чебоксарцы скоро войдут в эти двери, и, уверен, им понравится современное учреждение», - отметил Денис Спирин.

Справочно: строительство детского сада стартовало в марте 2020 года. Генподрядчиком выступило ООО «Строительные Технологии». Стоимость работ – 158,5 млн рублей.

25 февраля 2022