В столичном детском саду проходит семинар по пространственному и социальному моделированию

В столичном детском саду проходит семинар по пространственному и социальному моделированию

В Чебоксарах большое внимание уделяется всестороннему развитию детей, причем используя как давно зарекомендовавшие себя традиционные формы и методы ведения занятий, так и новые, инновационные. Все чаще работа в образовательных организациях проводится с использованием современных технологий, интересных пособий.

На базе детского сада № 205 г. Чебоксары проходит 2-х дневный семинар для воспитателей и учителей начальных классов по пространственному моделированию и использованию современных экологических дидактических пособий в организации предметно-пространственной детской развивающей среды. Мастер-класс проводит Сергей Плахотников -  эксперт дошкольного и начального школьного образования из г. Москва, автор и разработчик Программы по пространственному моделированию, разработчик уличных мобильных образовательных сред, генеральный директор ООО «БАБАШКИ».

Бабашки - это продуктивная и экологичная развивающая среда, детский ростовой конструктор для пространственного моделирования и свободной игры. Дидактические пособия созданы для образовательных учреждений России с целью наиболее полного развития у детей дошкольного и младшего возраста целостного восприятия мира.



12 мая 2022
15:45
Поделиться