Педагоги города Чебоксары успешно прошли обучение в «Школе будущего руководителя»

Столичные педагоги завершили обучение в муниципальном проекте «Школа будущего руководителя», который реализуется в Чебоксарах С 2018 года.

Сегодня состоялась защита итоговых проектов развития образовательной организации, где участники «Школы будущего руководителя» представили свое видение будущего образовательной организации, в которой они работают.

В этом году в «Школе будущего руководителя» обучалось 9 заместителей директоров общеобразовательных организаций Чебоксар: Гимназии № 46, СОШ № 1 7, 9, 29, 36, 38, 43, 49.

В ходе лекций, семинаров и тренингов педагоги прошли обучение основам современного управления, прошли стажировку в чебоксарских образовательных организациях. В рамках старжировки в город Санкт-Петербург участники проекта ознакомились с образовательной системой города, посетили инновационные площадки.

Современный директор школы работает в режиме многозадачности. Он педагог, психолог, менеджер, стратег, финансист, эффективный управленец — список можно продолжать. Обучают этим навыкам в «Школе будущего руководителя». Цель проекта - формирование контингента высококвалифицированных специалистов, подготовленных к руководящей работе, и предоставления возможности карьерного роста.

Всем участникам, успешно освоившим программу, были выданы сертификаты. Все они рекомендованы к участию в конкурсе в кадровый резерв руководителей муниципальных образовательных организаций г. Чебоксары.

14 июня 2022