Старт международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Старт международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Ежегодно школьники города Чебоксары активно присоединяются к Акции. В этом году участниками акции станут около 10 тыс. школьников.

Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 - общих для всех; 10 - уникальных для каждого субъекта России.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. Время прохождения - 45 минут. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или у регионального координатора площадки — начальника отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Краснова Эдуарда Александровича, тел. (8352) 56-54-34.



03 ноября 2022
15:32
Поделиться