Лицей № 3 – чемпион Школьной лиги Федерации компьютерного спорта России

В Москве завершился масштабный LAN-финал V сезона Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги (Школьной лиги), организованный Федерацией компьютерного спорта России.

Матчи между лучшими школьными сборными страны проходили в стенах спортивного комплекса Yota Arena.

Команды школ со всей страны состязались за один миллион рублей и возможность стать героями фильма от студии RuHub в пяти видах программы: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронные шахматы и поиск в интернете на время.

По итогам соревнований абсолютным чемпионом турнира стала сборная Лицея № 3 города Чебоксары, сумевшая набрать суммарно 275 очков во всех видах программы. Отметим, команда второй год подряд становится лучшей на турнире!

Поздравляем спортсменов с победой и ждём от них новых высоких результатов!

Справочно: пятый сезон Школьной лиги включен в проект «Всероссийские молодежные киберспортивные игры», который проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

13 декабря 2022