Детский сад №201 города Чебоксары - победитель всероссийского конкурса "За тебя, Россия! Мы твоя семья"

Детский сад №201 города Чебоксары - победитель всероссийского конкурса "За тебя, Россия! Мы твоя семья"

В современном дошкольном образовании большое внимание уделяется повышению родительской компетентности, укреплению традиционных семейных ценностей, внедрению успешных практик просветительской деятельности в детском саду.

Так, в детском саду №201 города Чебоксары используются самые разнообразные формы сотрудничества с родителями воспитанников в целях улучшения качества детско-родительских отношений.

Проект "Мы вместе"  по работе с семьями воспитанников, включая детей с ОВЗ,  был представлен на всероссийский конкурс общественно-значимых и добровольческих проектов "За тебя, Россия! Мы твоя семья" и стал одним из победителей конкурса  номинации "Поддержка многодетных семей".

Конкурс  организован региональной Общественной Организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Целью конкурса являлось выявление лучших практик, которые продвигают семейные ценности, демонстрируют мультикультурное единство России, показывают Россию как большую семью. 

Таким образом, участие в конкурсе показало эффективность взаимодействия детского сада и семьи и позволило обозначить новые ориентиры по работе с родителями воспитанников.

СПРАВОЧНО: Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года, и за это время привлек значительное количество многодетных семей, некоммерческих организаций и представителей государственной власти из более 80 регионов страны. Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей.



14 декабря 2022
08:37
Поделиться