Секреты успешного проекта: грантообладатели делятся опытом с коллегами

Образовательные организации города Чебоксары - активные участники различных грантовых конкурсов. Ежегодно городские школы становятся обладателями грантов, успешно реализуя свои проектные инициативы при поддержке администрации города Чебоксары.

Так, в ходе городского онлайн-семинара своим опытом проектной культуры с коллегами поделилась заместитель директора школы № 40 Наталия Гердо.  Она рассказала об особенностях составления проектной заявки на грант Росмолодежи, поделилась секретами и тонкостями формирования успешной проектной заявки.

Методист Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары Инна Ильина рассказала участникам про нормативно-правовые акты, регламентирующие участие в конкурсе, основные этапы проведения конкурсного отбора и правила ведения личного кабинета участника гранта в АИС "Молодёжь России".

В завершение семинара участники получили ответы на все интересующие их вопросы.

Справочно: Школа № 40 города Чебоксары стала победителем грантового конкурса Росмолодежи по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2021 году в номинации «Развитие поискового движения» с проектом «324 стрелковая дивизия на карте и в сердцах». Сумма федерального гранта составила 1 050 000 руб. В декабре текущего года реализация проекта завершается.

14 декабря 2022