Экологическая акция "Покормите птиц зимой" в детских садах города Чебоксары

Экологическая акция "Покормите птиц зимой" в детских садах города Чебоксары

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. Поэтому с приходом зимы пернатые друзья нуждаются в нашей помощи!

В рамках реализации природоохранного экологического проекта «Эколята - дошколята» с целью развития экологической культуры и просвещения, формирования бережного отношения к живой природе воспитанники детских садов №1, 16, 21, 25, 61, 111, 126 города Чебоксары принимают участие в экологической акции «Покормите птиц зимой».

Дошколята охотно участвуют в процессе подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, приносят разнообразный корм для птиц. В рамках проекта дети узнают о различных видах птиц нашей местности, изучают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах. Привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Подобные мероприятия помогают формировать экологические знания дошкольников о зимующих птицах и ответственное отношение к ним, активизируют познавательный интерес детей к природе родного края и способствуют повышению уровня экологической культуры дошкольников.



15 декабря 2022
09:09
Поделиться