«Коворкинг» - инновационный метод для самореализации детей и родителей

«Коворкинг» - инновационный метод для самореализации детей и родителей

В целях обеспечения доступности дошкольного образования в образовательных учреждениях города Чебоксары внедряются различные формы воспитательно-образовательного процесса. Особой популярностью среди родителей пользуются консультативные пункты на базе детских садов.

Так, в детском саду № 205 города Чебоксары четвертый год функционирует консультационный центр «Коворкинг» для семей с детьми раннего и дошкольного возраста, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для мам и их малышей составляется индивидуальный план психолого-педагогического сопровождения семьи, организованы занятия с педагогом-психологом, инструктором по физической культуре, музыкальным руководителем. Структура игрового сеанса предусматривает совместную деятельность семейной пары под руководством специалистов. В конце встречи выделяется время для самостоятельной деятельности малышей, во время которой мама может найти ответы на интересующие вопросы у педагога-психолога.

Данная форма работы детского сада создает условия для психолого-педагогической поддержки и сопровождения семей, в которых дети по разным причинам не устроены в дошкольное учреждение.



15 декабря 2022
08:25
Поделиться