Медиа и видеотехнологии: чему учат на "уроках цифры" в чебоксарских школах

Медиа и видеотехнологии: чему учат на "уроках цифры" в чебоксарских школах

Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Как видео и звук мгновенно передаются в любую точку планеты? Об этом и многом другом чебоксарские школьники узнают на «Уроках цифры».

«Урок Цифры» - это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, в рамках которого дети могут получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK.

Очередные онлайн-уроки прошли в школах по теме «Видеотехнологии». Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Школьники разбирались, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

А разнообразные тренажеры внутри урока помогают получить еще и практические навыки работы с цифровыми ресурсами. В конце урока учащимся предлагается тест, который показывает уровень знаний, и ребята получают сертификаты за участие в «Уроке Цифры».

Ребята с удовольствием погружаются в  цифровые уроки и с нетерпением ждут следующего!



15 декабря 2022
09:43
Поделиться