Детские сады города Чебоксары развивают сетевое сотрудничество с регионами страны

Детские сады города Чебоксары развивают сетевое сотрудничество с регионами страны

Современный детский сад развивается как открытая социально-образовательная система, которая осуществляет взаимодействие с различными социальными партнерами, имеющими собственные интересы в сфере образования.

Так, детский сад № 176 города Чебоксары активно реализует сетевое взаимодействие с системами образования республик Саха (Якутия), Бурятия, Татарстана по реализации совместного проекта «Приобщение детей дошкольного возраста к культурному наследию народов России».

В рамках межрегионального сотрудничества прошел онлайн-семинар по созданию развивающей предметно-пространственной среды для ознакомления детей дошкольного возраста с культурой и традициями народов России. Педагоги показали свой опыт работы, ознакомились с пространственной средой, в которой развивается дети разных национальностей, дошколята поприветствовали своих сверстников и взрослых на своем родном языке, рассказали о национальных традициях своих регионов.

Сетевое взаимодействие позволяет педагогам дошкольных учреждений представлять собственный опыт, изучать, анализировать и внедрять в практику своей работы передовой педагогический опыт коллег, формировать в себе способность к совместной деятельности детей и воспитателя, ориентируясь на личностные особенности каждого ребенка.



21 декабря 2022
08:37
Поделиться