Завершился II этап городского творческого конкурса рисунков «В ожидании новогоднего чуда...»

Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется поддержке детской инициативы и творчески одаренных детей. В целях воспитания у подрастающего поколения традиций праздничной культуры, умения передавать свои впечатления в рисунке, развития художественного вкуса, фантазии, инициативы детей в детских садах города Чебоксары организован городской творческий конкурс рисунков «В ожидании новогоднего чуда...».

На данный момент завершился II этап конкурса.

На конкурс поступило  279 творческих работ.

Из них:

- 24 работы в номинации «Новогодние традиции разных стран мира»;

- 92 работы в номинации «Символы Нового года»;

- 30 работ в номинации «Сказочный новогодний волшебник разных стран мира»;

- 133 работы в номинации «В ожидании Новогодних чудес».

Дети отразили в своих работах сказочных персонажей, зимние пейзажи, интересные сюжеты. Работы выполнены в различных техниках: карандаш, граффити на бумаге, акварель, гуашь, тушь.

С 23 по 26 декабря 2022 года пройдет подведение итогов и определение победителей.

23 декабря 2022