Дошколята города Чебоксары принимают участие в Посткроссинге

Международный проект «Посткроссинг», который появился в 2005 году благодаря проекту «Буккроссинг», особенно популярен среди коллекционеров. Он был создан для общения людей со всего мира и позволяет обмениваться друг с другом разными информациями, открытками, марками и т.д.

Набирает обороты данное направление и в образовательной среде города Чебоксары.

Совсем недавно воспитанники детского сада № 176 нашли друзей по переписке из Красноярского края и Новгородской области.

Например, из писем детей наши ребята узнали, что город Ачинск (Красноярский край) является спортивным городом, так как большинство жителей ведёт активный здоровый образ жизни, туризмом, в городе много спорткомплексов. Ребята из поселка Демянск Новгородской области прислали свои рисунки и альбом с наклейками, символами и краткой историей их происхождения.

В ответных письмах наши дошколята вместе с педагогами рассказали о жизни и увлечениях в своем детском саду. С большим воодушевлением воспитанники познакомили с традициями празднования Нового года, с чувашским Дедом Морозом – Хел Мучи. В преддверии Нового года поздравили с наступающими праздниками и отправили небольшие сувениры.

Дошколята узнали, что такое «посткроссинг» и для чего он нужен людям, задавали много вопросов, вместе обсудили интересный способ обмена информацией, открытками, марками и др. Такие мероприятия прививают у детей интерес к общению с помощью писем, открыток и телеграмм.

26 декабря 2022